Гайд по установке и настройке клиента Discovery!!!

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гайд по установке и настройке клиента Discovery!!!

Сообщение  YouCantWin в Чт 11 Июн 2015 - 2:40

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума. Хотелось бы поделиться своими соображениями по поводу фрилансера и так, начнём. Уже давно не секрет, что сервера теперешние сталкиваются с проблемой низкого онлайна и у нас на сервере тоже такая же к сожалению проблема, я проиграл на RFS ( Russian Freelancer Server ) почти 3 месяца, нафармил 12 персам все что мог и все... Для некоторых может показаться мало отыгранного срока, я знаю, что тут многие отыграли гораздо больший промежуток времени чем я, но тогда явно онлайн был поболее и играть было поинтереснее чем сейчас. В большинстве времени я летал один, иногда заходили в онлайн Ron и SpaseWayfarer, мы вместе что то делали, тестили корабли в пвп, воевали против нпс, исследовали вместе, фармили оборудование номадов и многое другое, уже было интереснее, чем летать одному... после этого я начал искать альтернативу, играть начал на OFS ( Original Freelanser Server ), но там тоже все печально с онлайном, потом пошел на Rebith, но за всего 2 дня игры надоел ганк и сугубо сплошной донат и вот к всеобщему удивлению я наткнулся на сервер Discovery Freelancer RU 24/7 , в итоге потратив на установку и оптимизацию клиента около получаса, я зашел в игру и мне в принципе все понравилось, сервер молодой, ему пол года нету даже, форум соответственно новый, онлайн продолжает набирать обороты:-) 5-6 человек в будни, 8-10 человек в выходные, что весьма и весьма не плохо. Очень много возможностей, по сравнению с оригинальным фрилансером, над русским дискавери работают энтузиасты и я уважаю их труд, в дальнейшем прикрутят полностью русский язык. А так я похимичил и сделал русскую озвучку своим способом и по гайду настроил русский чат и шрифты с интерфейсом, английский язык не смущает, думаю ребята сколько урона по щиту и сколько по корпусу все найдут, даже кто не знает английского :-) В целом все классно, мне очень понравилось, ждем вас в гости :-) Заходите и посмотрите сами. И так далее расскажу что потребуется для игры на этом сервере:
1) Скачать и установить оригинальную английскую версию Freelancer, можно так же ставить репак, кому лень искать, вот ссылка на мой яндекс диск ТЫК. Устанавливать нужно ТОЛЬКО АНГЛИЙСКУЮ версию и озвучку. Или есть вариант использовать уже установленную английскую версию фрилансера ТЫК, этим способом не придется удалять предыдущий фрилансер. Кто не хочет тратить время на чтение пунктов и поэтапную установку, прошу сразу прочитать пункт номер 5, там есть ссылки на готовую сборку.
2) Далее вам потребуется скачать и установить сам мод дискавери, обратно таки, кому лень искать вот ссылка на мой яндекс диск ТЫК, как скачатете объясню один нюанс как устанавливать. Итак Вам надо выбрать директорию 2 раза! 1 раз - директорию чистого Freelancer, второй - куда установить Discovery Freelancer. После установки в корневой папке игры найти файл DSLauncher.exe и запустить, дождаться пока загрузчик установит последние исправления. Далее в лаунчере включаете все кроме Windowed Mode и Hide unofficial servers, настраиваете аккаунт свой и потом справа вверху жмем кнопочку Launch Game и в путь по просторам вселенной Discovery Freelancer.
3) Установка шрифтов и настройки интерфейса. Я сделал для себя очень комфортный интерфейс и настроил шрифты. Также по ссылке ТЫК. Далее расскажу что и куда надо копировать и как устанавливать. Заходим в папку "Русский чат, шрифты, курсоры, интерфейсы", копируем с заменой файлов в папку "DATA" в корневую папку фрилансера, где есть лаунчер DSLauncher.exe.
4) Установка HD текстур и русской или английской озвучки. HD текстуры - ТЫК, скопировать в корневую папку с заменой файлов, озвучка - ТЫК, аналогично скопировать в корневую папку с заменой файлов. По желанию или как вернуть обратно английскую озвучку или наоборот. Итак начнём, папка DATA - отвечает за озвучку. Нужно скопировать содержимое с заменой всех файлов и папок в корневую папку с игрой, дерзайте:-) Соответственно предлагаю вам на выбор, что вы больше хотите :-). Вот ссылка на английскую озвучку: ТЫК.
5)Cборку доделал!!! Интегрировал в сборку обновленный Alhimik's Pack!!! В сборке присутствует (полностью русская озвучка, HD текстуры, изменённая музыка и звуки, шрифты, изменённый интерфейс, русский чат интегрирован), не надо теперь заморачиваться с установками разных клиентов, все работает, тестировал на виндовс 7, насчет виндовс XP ни чего сказать ни могу, тестируйте и отписывайтесь в теме, также по поводу багов, глюков тоже пишите, попытаюсь мейби исправить. Вот собственно ссылка на готовую сборку: ТЫК. Запускать через DSLauncher.exe или вторым вариантом, о котором я напишу ниже, так же добавил еще одну ссылку на сборку, на случай багнутого яндекс  диска, вот ТЫК.

У кого не работает или не обновляет игру лаунчер, в моей сборке присутствует специально модифицированный ярлык - "Discovery Ru" для игры на сервере, он масштабирует ваше текущее разрешение на рабочем столе и запускает Фрилансер под него, так же там указан прямой адрес к нашему серверу. Но будьте внимательнее, папка Фрилансера должна находится по такому пути C:\Games\, в противном случае ярлык может не заработать и придется самому менять путь вручную. Как скачаете Фрилансер желательно закиньте его туда, где я указал выше, так же скопируйте с корневой папки игры ярлык - Discovery Ru на рабочий стол и наслаждайтесь игрой. Из под этого ярлыка Фрилансер можно запускать с нескольких окон, открывается возможность к мультибоксингу, если есть несколько ключей. Кстати он не запрещен у нас на сервере.

P.S. Кому интересно, вот карта Сириуса ТЫК . В игре что не понятно можете спрашивать у YouCantWin, также у админов сервера, они частенько бывают в онлайне, не стесняйтесь спрашивайте, расскажут и покажут. Также добавил статистику серверов, сколько их всего в данный момент, и сколько людей играет, вот ТЫК или ТЫК Вот ссылки; на русский текст - ТЫК, английский текст - ТЫК. Файлы отвечающие за русский/английский текст:

EquipResources.dll
InfoCards.dll
MiscText.dll
MiscTextInfo2.dll - (скопировать)
NameResources.dll
OfferBribeResources.dll - (скопировать)
Resources.dll - (скопировать)
ServerResources.dll - (скопировать)

Скопировать в папку EXE с заменой, всегда можно вернуть обратно, все на ваше усмотрение. Я предлагаю копировать файлы, которые выше помечу, во избежание проблем.

Флстат обновлен с версии 1.03 до версии 1.21 новая версия корректно отображает информацию с игры, советую всем обновить. Прямая ссылка на Флстат - ТЫК.

Так же, кто хочет ещё раз пройти сюжетную кампанию старого доброго фрилансера, только с всеми красивостями. Уже установленная сборка, в нее интегрировано: неофициальный патч 1.4, Swag Pack HD 0.45 и 0.5 версии, HD стратосферы, обновленный интерфейс и курсор, так же карта, оптимизация под широкоформатные мониторы, полностью русская версия от Нового Диска, так же интегрированы шрифты и High Quality Sound and Music. Вот ссылка на мой Яндекс диск - ТЫК.

P.S.S. Забыл написать про возможности дискавери, и так: дорогие миссии, я только начал недавно, видел миссии под 4 милиона, нпс сложные попадаются, против тебя не только СТИ, но и канонерки, эсминцы, крейсеры, может и линкоры, новые фракции, очень много оборудования и кораблей на любой вкус, игра за номадов и многое другое. Вот подробное описание:
Второй по величине мод после Crossfire. По состоянию на текущий момент (Версия 4.88: Conquest) мод содержит более 225 новых кораблей, доступных для покупки, среди них — линкоры, канонерки, крейсера, ремонтные суда и транспорта, корабли Странников, круизные лайнеры, тюремные корабли, многие модели из которых новые, не присутствовавшие в оригинальной игре. Добавлены новые фракции, в том числе Freelancers, Orders, Nomads, новый дом Gallia и другие. Добавлено более 80 новых систем, а также разрешен допуск к ранее запрещенным или доступным для посещения лишь один раз — по сюжету (например Тохоку, Аляска и т. п.). Добавлены новые товары, оборудование, щиты, оружие. В кораблях NPC теперь присутствует пилот, принадлежащий соответствующей фракции, который катапультируется после уничтожения корабля и может быть подобран для последующей продажи или отпуска на его родной базе. У игрока появилась возможность стать членом какой-либо фракции. Сюжет в моде отсутствует, но играть в сингл-режиме можно.
На базе Discovery mod существует несколько крупных серверов, с онлайном до 200 игроков, в том числе RP-серверов, по правилам требующих отыгрыш роли за фракцию, выбранную игроком.

P.S.S.S. Далее вот форум сервера, кто хочет играть, регистрируйтесь, сервер РПшный, вся остальная инфа на форуме ТЫК. Также все консольные команды сервера, вот ссылка ТЫК. Игровые фракции (можно рестарнуться и/или купить ID фракции и получить расширенные возможности) вот ссылка ТЫК. И еще по поводу рестартов, рестарт вас телепортирует в ту локацию где эта фракция, при этом у вас скроется вся карта (кому то может нравится исследовать все самому), останутся только маршруты вашей фракции и их союзников на карте, не стоит думаю это делать, количество рестартов ограничено вроде 30 раз, так что лучше покупать ID фракции за которую вы хотите играть, ID в любой момент можно поменять и надо соблюдать правила вашего ID ( правила в описании каждого ID ).
YouCantWin
Генерал

Уровень : 3246
Дата регистрации : 2015-06-03

https://vk.com/id85876482

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Гайд по установке и настройке клиента Discovery!!!

Сообщение  YouCantWin в Ср 17 Июн 2015 - 2:19

Тему обновил, интегрировал вчерашний (16.06.2015) патч и обновленный русский чат, откатил обратно сборку к английскому тексту, озвучку оставил русскую.

От нас добавим: С установкой рус.чата вы получаете на рабочий стол ярлык, при запуске клиента с которого в списке серверов вы видите только наш сервер. Это действительно сделано умышлено, но умысел тут не тот, что думают некоторые. Мы страхуем вас от случайного соединения с другим сервером, т.к. это чревато неизбежным киком и последующим баном. Так же если мы по каким то причинам отстаем от своевременного обновления сервера, а вы запускаетесь только с лаунчера, то вам неизбежно придется ждать нашего обновления, т.к. с лаунчера вы обновитесь автоматом. А при запуске с ярлыка обновление повременит и какое то время еще можно зайти на наш сервер и продолжить свои исследования, пока админы любезно не объявят об обновлении и рестарте последнего.

А вообще мы рекомендовали бы вам иметь на своем ПК пару клиентов: Один чистый - для захода на любой сервер Discovery, а второй для игры на нашем сервере. Пространства на HDD клиенты много не займут. Ну конечно же это на любителя. Приоритеты удобств у каждого свои.
С уважением Админы.
YouCantWin
Генерал

Сообщение  MadV1k в Пн 22 Июн 2015 - 14:28

YouCantWin, вы не могли бы залить готовую сборку на какой-нибудь другой ресурс? Я два раза пытался загрузить по вашей ссылке с Яндекса, но оба раза неудачно. Первый раз при закачке 420Мб, второй при 380Мб загрузка останавливается. Менеджер шлёт запросы, результата ноль. Через некоторое время происходит ошибка закачки.
MadV1k
Рядовой

Уровень : 1279
Дата регистрации : 2015-06-20

Сообщение  YouCantWin в Пн 22 Июн 2015 - 14:37

Окей, секунду, сейчас залью на гугл диск, видимо какие то неполадки с яндексом. Тему обновлю, добавлю ссылку на гугл диск.
P.S. Видимо не успею сейчас залить и обновить ссылки, на работу уже надо собираться, обновлю позже, пока воспользуйся ссылкой которая выше в ответе
YouCantWin
Генерал

Сообщение  YouCantWin в Пн 22 Июн 2015 - 14:41

Можешь пока скачать другую сборку, вот ребята выкладывали, я её сейчас тещу кстати, она вроде ничего, много чего прикрутили в плане графики, вот она ТЫК
P.S. Только обнови ее через лаунчер и скачай русский чат, у меня на яндекс диске или отсюда ТЫК Также можешь установить русскую озвучку по ссылкам в теме, позже обновлю ссылки, ибо там и системные звуки тоже меняются, будет в дальнейшем сугубо озвучка и ничего более.
YouCantWin
Генерал

Сообщение  YouCantWin в Вт 23 Июн 2015 - 3:04

Вышел новый апдейт на офе, не обновляйте лаунчер, ибо не сможете поиграть, сервер наш еще не обновили, кто уже обновил клиент через лаунчер, качайте сборку готовую в данной теме, но не запускайте через лаунчер :-) Так же русский чат ставьте и только через ярлык запускайте, придет Енигма, думаю накатит апдейт на сервер, а пока играем не с фулл шд разрешением...:-(
YouCantWin
Генерал

Сообщение  MadV1k в Вт 23 Июн 2015 - 12:16

YouCantWin, вы сборку ещё не заливали на другой ресурс?
MadV1k
Рядовой

Сообщение  YouCantWin в Вт 23 Июн 2015 - 12:18

Вчера ночью залил уже, кстати сервер обновили, все нормально, обновляем лаунчер и играем, в теме добавил, в самом низу еще одну ссылку
YouCantWin
Генерал

Сообщение  YouCantWin в Вт 23 Июн 2015 - 14:29

Тему обновил, интегрировал в сборку Alhimik's Pack и сегодняшний патч (23.06.2015), так же обновил русский чат, добавил еще 1 дополнительную ссылку на сборку,  упразднил пункты 4 и 5 в теме, выпилил ненужное, оставил только озвучку, кому надо HQ Music and Sound, качаем сборку, в нее все это интегрировано. Далее обновил содержимое ссылок пункта 2 и 3.

Насчет Alhimik's Pack, его протестировал, нареканий не вызвал, всё сделано на достойном уровне, несколько изменил некоторые файлы под себя, в целом пак очень классный, который добавляет большую кучу визуальных эффектов, очень красивый модинг кораблей, наборы звуков интерфейса, оружия и многого другого, так же тут присутствует более приятная музыка :-) Кому не терпится посмотреть воочию, перед тем как качать сборку, вот ссылка ТЫК
P.S. Кстати 2 дня назад обновился Alhimik's Pack, позже приду с работы, интегрирую в сборку обновленный Alhimik's Pack и обновлю ссылки.
P.S.S. 2 ссылка временно не работает, приду с работы, залью туда сборку с обновленным Alhimik's Pack, на данный момент только 1 рабочая ссылка на сборку.
YouCantWin
Генерал

Сообщение  YouCantWin в Ср 24 Июн 2015 - 4:33

Тему обратно обновил, интегрировал, как и обещал обновлённый Alhimik's Pack. Тему подкорректировал, убрал ненужное, нерабочие ссылки исправил, все теперь работает, качайте на здоровье. :-)

Пару слов об обновлённом Alhimik's Pack. Обновлённую сборку протестировал, очень большая работа над ошибками, что я заменял своими файлами, теперь нет в этом нужды, изменил только интерфейс и шрифты, так же добавил русскую озвучку. Лично мне обновлённый пак очень понравился, русский чат и последний патч (23.06.2015) в сборке присутствует.
YouCantWin
Генерал

Сообщение  MadV1k в Вс 28 Июн 2015 - 4:45

полностью русская озвучка и полностью русский текст
Запустил вашу сборку, всё на английском. Я так понимаю вы русский текст из сборки убрали? Если да, то не могли бы выложить его отдельно?
MadV1k
Рядовой

Сообщение  YouCantWin в Вс 28 Июн 2015 - 12:21

Я только в сборке дискавери убрал, не рекомендую ставить на дискавери, ибо много нестыковок в тексте и неправильное отображение фракций/оборудования и прочего, в итоге пришлось отказаться от текста, в сборках RFS и OFS присутствует только русская озвучка и русский текст. Если все таки хочется все равно русского текста ни смотря на мои предупреждения, вот эти файлы отвечают за русский текст в игре, которые находятся в папке EXE:

EquipResources.dll
InfoCards.dll
MiscText.dll
MiscTextInfo2.dll
NameResources.dll
OfferBribeResources.dll
Resources.dll
ServerResources.dll

Экспериментируй на свой страх и риск, настоятельно рекомендую сделать резервную копию этих файлов, вот ссылка на русский текст: ТЫК
YouCantWin
Генерал

Сообщение  YouCantWin в Чт 2 Июл 2015 - 6:41

Тема обновлена. В сборку встроил новые шрифты, теперь по умолчанию, они оптимизированы для разрешения 1920х1080 и выше, заменил карту сириуса на более совершенную, поменял лого, правка мелких багов и незначительные изменения. Далее обновил в теме пункты 3 и 5, добавил в 3 пункт еще 1 набор интерфейса, курсора и на выбор шрифты, в 5 пункте - обновил в сборках шрифты под разрешение 1920х1080 и выше. Также добавил в пункт P.S. статистику FL серверов.

P.S. По поводу интерфейсов, курсоров и шрифтов: насчёт шрифтов, всё в описании, их 2 типа для разных разрешений, насчет интерфейсов, папка "Интерфейс" - такой же как в сборке, "Интерфейс 2" -  новый, аналогично и папка "Курсор" - такой же как в сборке, "Курсор 2" - новый. Хочу выразить благодарность Енигме, за предоставленные шрифты и обновленную карту сириуса :-)
YouCantWin
Генерал

Сообщение  MadV1k в Вт 7 Июл 2015 - 18:08

Вы не могли бы новую карту Сириуса выложить отдельно? И ещё, не подскажете, как нижние окна интерфейса переместить в углы экрана?
MadV1k
Рядовой

Сообщение  YouCantWin в Вт 7 Июл 2015 - 19:33

Ближе к ночи выложу карту сириуса. Сейчас не могу, ибо на работе я, насчет интерфейса увы помочь не могу, я не знаю пока, какие файлы отвечают за масштабирование.
YouCantWin
Генерал

Сообщение  YouCantWin в Ср 8 Июл 2015 - 0:43

В общем собственно вот карта сириуса ТЫК, аналогичная стоит и в сборке.
Далее вышел новый патч, когда сервер стабильно начнёт работать, обновлю сборку и тему.
YouCantWin
Генерал

Сообщение  YouCantWin в Чт 9 Июл 2015 - 3:08

Тема и сборка обновлены. Сборку обновил до  вчерашнего патча (08.07.2015), также в сборке интегрирован новый русский чат ( активированы 1) и 3) пункты ), все работает, никаких вылетов замечено не было, протестировал, выпилил со сборки нерабочее освещение. Далее обновлены пункты: в пункте 3 обновил русский чат и выпилил с пункта бесполезное освещение, орфографические правки в пунктах.

P.S. Насчёт русского чата, в нем появились пункты: 1) Патч "Размер кораблей", 2) Патч шрифтов, 3) Патч цвет/прозрачность космоса, 4) Убрать из меню New Game и Load Game. И так, я бы галочки ставил бы в 1) пункте и 3) пункте. Далее немного вполне конструктивной критики :-) - 2) и 4) я считаю бесполезными, ибо шрифты во 2) пункте слишком жирные и крупные, для фулл шд разрешения и выше не подходят явно, ну и 4) пункт по желанию, от него ни холодно ни жарко. А так в целом все нормально, все работает, кто если вдруг активировал все пункты, всегда можно через это приложение сделать откат и вуаля, все станет на места свои :-).
YouCantWin
Генерал

Сборка и оригинал

Сообщение  Andre_013 в Пт 17 Июл 2015 - 23:51

Попробовал сборку - интерфейс новый просто поразил, особенно стрелка вайпоинта, закрывающая цель. Хотел уже сносить Дискавери, но решил попробывать оригинал (пункт 2) и чудо свершилось - старый добрый Фрил (интерфейс). А также пришло в порядок оттекстуривание некоторых кораблей, грешу на некоректные HD текстуры. Причем в ангаре отображаются нормально, в космосе сползают. Пример - транспортник, который "Sunburst". Не знаю еще, замена некоторых звуков оригинала на звуки и треки из Х3 и Хомяка, это сборка или нет, но, имхо мое мнение, Фрил - это Фрил и если музон не нравится, каждый под себя может подогнать.
Andre_013
Рядовой

Уровень : 1270
Дата регистрации : 2015-07-10

Сообщение  YouCantWin в Сб 18 Июл 2015 - 0:27

Ты про что вообще? Какая стрелка закрывающая цель? Ты на байте играешь?
YouCantWin
Генерал

Сообщение  YouCantWin в Сб 18 Июл 2015 - 0:50

Читай внимательно пункты, что и для чего, на каком компьютере играешь и с какими требованиями? Твоя критика тут не конструктивна, пытаясь хейтить тему, без пояснения, я считаю неуместным. Ты первый, которому не понравилась данная сборка, поясни пожалуйста, что и как, возможно при конструктивной критике, я исправлю мелкие недочёты. Сборка стабильно работает на виндовс 7, с фулл шд разрешением, с текстурами все в порядке. Насчёт музыки, на вкус и цвет, как говорится, ты думаю понимаешь, можно переставить, тут критика адекватна. По желанию композиции, можно под себя настроить, сделать допустим, что бы хевью метал играл или легкий транс, как говорится каждому своё, тут не угадаешь :-).
YouCantWin
Генерал

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: