Последний поход "Летучего"...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Последний поход "Летучего"... Empty Последний поход "Летучего"...

Сообщение автор Gangut Ср 19 Окт 2016 - 18:30

Действующие Пираты:

Морган (капитан корабля «Летучий»). Хью (первый помощник, по прозвищу «Хромой Хью»). Мурена (второй помощник, по прозвищу «Ришелье»). Ривелла (штурман корабля, по прозвищу «Красавчик»). Ньют (боцман корабля, по прозвищу «АйронХэнд»). Гринго (связной капитана, по прозвищу «Тихий»). Кичвуд (командный казначей, по прозвищу «Немой сундук»). Саид (матрос при капитане, по прозвищу «Дикий»). Артего (матрос, по прозвищу «Кэш»). Савьер (матрос, по прозвищу «Сорвиголова»). Милвэр (матрос, по прозвищу «Барон»). Вилли (матрос, по прозвищу «БигБэн»). Джо (матрос, по прозвищу «Простоджо», он же и есть корабельный капеллан). Хачита (матрос-индеец, беглец). Каджу (кок-индиец, по прозвищу «НамИстТут»). Флаер Сит (юнга корабля, по прозвищу «Мореход», спасенный).

Особа представителя власти: Сантьяго дель Торо – Губернатор Ямайки.

Пролог.

Третий месяц «Летучий» стоял якорем у Ямайки и чайки проносились уже мимо корабля, стараясь не осквернять своим присутствием «отуманенную» перегаром от старого рома палубу, а звон перекатывающихся бутылок от борта к борту, создавал особую идиллию для мертвецки пьяных матросов, как колыбельная песня матери… Сит «Мореход» стоял уже которую неделю на вахте и периодически бил «склянку», что повторяя мысленно все известные (по наставлению капитана) названия мачт и морских узлов от начала и до конца и наоборот, хоть как то скрашивать столь безмятежное время. Он давно был мысленно там - в море - и ни как не понимал что и кого мы ждем тут. После удачного рейда (как он понял по полному разгулу команды), когда Норд-Вест занес их на десятки миль севернее от торговых путей до тех пор, пока им не повстречался затерявшийся испанский галлион, везущий в Новый Свет этот проклятый ром. «Буду капитаном, ром за борт или петля на рее, другого выбора не будет» - молниеносно пролетела мысль в его голове…
«Сит, НамИстТут?» - резко прервал начало его полета мыслей Каджу. «Нет спасибо. Позже зайду». Кок развернулся и стал спускаться в кают-компанию капитана и все повторял: «Ром ни Ист. Зис Ист плоко. Нет море. Нет морекхота Сита». «Вот еще ЕДА будет меня учить» - сказал он открытому морю…и мысленно себя поймал, что Каджу прав, залитые ромом запасы, попавшие после разбитых ящиков в трюм, будет для него и Саида единственных на «Летучем» не приятно на вкус все, чего коснулся ром, особенно рыба, которую они так любили, а Каджу ее изумительно готовил на углях… «Все, Испанцы мои вечные враги». – уверено сказал себе Сит, поднял и бросил чью-то недопитую бутыль в море.
До смены оставалось две «склянки» и Саид никогда не опаздывал, так как не пил и был «тенью» капитана.
Все кто мог ползти были в кают-компании, а тех кто мог стоять было только трое: капитан, Хромой Хью и АйронХэнд. Эта троица были старожилами на «Летучем». Хью помнил капитана еще юнгой, а Ньюта матросом на «Оверлоте». И наверно что-то еще их связывало, но отнюдь не дружба, потому что каждый приход на Тартугу заканчивался грубой ссорой между ними и при упоминании имени Лизабет - вся команда сваливала с корабля оставляя капитана одного на два дня и на расстоянии пушечного выстрела никто не приближался, ибо капитан был самым лучшим капером на всей Атлантике. Таверны «Три кита» и «Слепой По» были перекуплены Морганом, когда от них ничего не осталось и память о достойных «заведениях» до сих пор будоражит жителей у причалов Карибу, на втором моле. «Хорошо, что я того не видел» -твердо сказал «Мореход», так как капитан был для него всем, что давало ему море и зовущее вперед…что-то там, за горизонтом.
Gangut
Gangut
Полковник

Сообщения : 770
Уровень : 5582
Дата регистрации : 2015-06-06
Откуда : Pandora

Вернуться к началу Перейти вниз

Последний поход "Летучего"... Empty Re: Последний поход "Летучего"...

Сообщение автор Gangut Чт 20 Окт 2016 - 6:38

На закате.

Послышалось чье-то бормотание и Сит обернулся. Хачита стоял и опирался на здоровую руку и выплескивал за борт то «сегодняшнее», что не уместилось в желудке. После насильственного купания, когда Кэш и Сорвиголова как-то решили его «обмыть», на него напали акулы прямо в гавани у маяка, там часто сваливали труппы умерших рабов, после чего он две недели мучился и от постоянной боли, в конце концов, приложился к рому, а на его опухшем лице уже отчетливо читалось, что смерть их будет очень скорой и его предки взывают к мщению, как только оправится. Правда, после обращения к ним и ежедневной встрече с капитаном почему-то «смерть откладывалась до завтра», по-видимому капитан был сильнее всех его предков. Хачита на «Летучем» был второй год и равным ему в схватках не было ни кого. Он мог метать все, что может летать и предпочитал всему – только холодное оружие, а своей свободой был обязан лично капитану. «Да, и я своему спасение тоже обязан, раз уж Злой Рок отвел от меня свой взгляд, когда временно Его заменил взгляд Моргана», - и юнгу покоробило от упоминания имени капитана.
Сит уверенно подошел и взявшись за пояс Хачиты тихо произнес: «Пошли». «Завтра будет убивать. Предки будет помнить Хачиту.», - уверенно он произнес и оба поковыляли к трюму.
Возвращаясь на корму «Мореход» почувствовал резкий запах табачного дыма, а дверь в кают-компанию была приоткрыта. «Капитан!», - и побежали мысли Сита в «пятки». Морган стоял у штурвала и тихо постукивая кольцом смотрел на закат. «Еще один такой месяц и команда разложится», - сказал сам себе капитан. Он никогда так долго не ждал вестей, от которых зависит будущее «Летучего» и золото Ямайки, а ставки были очень высоки. Охота на «Георга» не принесла ему долгожданного результата, а испанский галлион был единственным утешением для него и захваченный ром стал временным союзником, который хоть как-то удерживает команду от волнений и бунта. «Три холеры - две чумы! Как я мог упустить такой куш? Наверно или гад Фарио напророчил, или команда не та стала, или сам теряю хватку… Ясно, надо решать кардинально все и сразу: попугая казнить, команду на берег, а самому менять ремесло», - как готовое решение произнес Морган и обернувшись к юнге спросил: «Сударь, кто-то из нас стоит на вахте? Уверен что не я!». «Да, капитан на вахте Флаер… Флаер Сит» - неуверенно ответил юноша. «Кто такой Флаер Сит?», - с явно видимой настойчивостью вывернуть наизнанку все потроха, продолжил капитан, - «Сир, это я Флаер…Сит. Он стоит …он стоит перед Вами», - на последнем вздохе промолвил юнга. Морган улыбнулся и положил свою руку ему на плечо и спокойно сказал: «Сударь! Вам не быть капитаном ни при мне, ни после меня и ни с кем-то другим…если Вы не научитесь выполнять свой долг и пить ром!». «Мореходу» воздуха не хватало и возражений не последовало, мурашки побежали по коже и только одна мысль оставила след: «Скорее на «Летучем» буду вечным юнгой, чем стану пить ром». Сзади проскользнула тень и появился Саид. Морган достал шесть дублонов и приказал: «Пойдешь с Каджу. Зайдете к старому Парслоу и купите свежие припасы для балласта, возьмешь 2 пинты его красного вина и 3 фунта табака». «Есть капитан!», - и чувство былой уверенности снова вернулось в молодые плечи и он уже летел на камбуз, как пушечное ядро выпущенное точно в цель. «Черт меня возьми! Не слишком ли я строг к парню! Ничего, но толк с него будет», - и что то тяжелое опустилось капитану на грудь и воспоминания юности на мгновение его отвлекло, пока Саид не произнес: «Он будет капитаном «Летучего». И будет хорошим капитаном». Морган громко засмеялся и парировал: «Ну, не тебе решать его судьбу! Он пойдет своим фарватером».
Gangut
Gangut
Полковник

Сообщения : 770
Уровень : 5582
Дата регистрации : 2015-06-06
Откуда : Pandora

Вернуться к началу Перейти вниз

Последний поход "Летучего"... Empty Re: Последний поход "Летучего"...

Сообщение автор Gangut Пт 4 Авг 2023 - 21:38

К сожалению, последний поход "Летучего ..." публиковаться далее не будет, поскольку жанр фэнтези все таки превалирует во Фрилансере.


Ну, а к радости можно добавить, что все персонажи, которые были в этой эпопеи попадут в реальную историю в реальном времени именно тут.


Вся подлинная история нашего сервера, с игроками, которые имели свои персонажи и они отражены на каналах связи, участвующие в играх на сервере входят в единую историческую "Хронику", по годам Сириуса, по событиям и так далее и тому подобное. Я немного с импровизировал и кое что добавил в характерах, умениях и прочее, что соответствует пониманию как личность.


Мне, как соавтору этой "Хроники" остается добавить несколько художественный и творческий подход к изложению этих истории и истории, которая уже начинается.


Последний поход "Летучего"... A10
Gangut
Gangut
Полковник

Сообщения : 770
Уровень : 5582
Дата регистрации : 2015-06-06
Откуда : Pandora

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
© 2015 Forum "FREELANCER RU SERVER" ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ || ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА ФОРУМ ОБЯЗАТЕЛЬНА!