МАСТЕРСКАЯ Форума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

МАСТЕРСКАЯ Форума Empty МАСТЕРСКАЯ Форума

Сообщение автор Akrys Сб 7 Май 2016 - 12:22

Данный топик был сделан для того,что бы помочь желающим в создании и развитии клана. Ниже будут приведены примеры,факты, личный опыт и многое другое.

Первое что нужно сделать для создания клана - обсудить это с администрацией. Они здесь боги и управляют форумом,следят за ситуацией на сервере,иногда помогают рекрутам развиться.Админы смогут создать вам отдельную ветку в Кланы&Кланы,а так же присвоят линию активности

МАСТЕРСКАЯ Форума 2hx0osj

Зелёный - клан активный
Красный - клан неактивный
Всё чертовски просто,не так ли?


Первые шаги : Определение фракции

Фракция - фундамент клана. От неё зависит ваша политика, отыгрышь РП и многое другое.К это стоит отнестись серьёзно и так,что бы всей душой принадлежал той или иной фракции.Потому что ты должен вложить максимум в развитие клана,а для этого должно быть желание и интерес. Когда вы определились с фракцией и на 100% уверены,что любите её и сможете играть под её IFF - смело переходите ко второму пункту.

Второй пункт : Название Клана

Как по мне - так самый ответственный момент. Нужно придумать такое название,что бы оно соответствовало РП (например торговцам будет никчему назваться " Pirates Guild " а пиратам " Independent Traders " - это чистой воды бред). Можно у кого нибудь своровать название как сделал я.

Третий пункт : Открытие канала связи

Когда вы создаёте клан,то нужно другим кланам дать возможность связываться с вами.Для этого придумали каналы связи.Впрочем,туда можно отправлять сообщения различного характера,но с одним условием : всё должно быть по РП ,иначе сообщение просто удалят (что не очень приятно).Создание канала дело простое, разобраться сможет каждый.Главное что бы в названии канала было имя клана,а то может произойти неразбериха.

Четвёртый пункт : Оформление клан страницы.

Теперь можно выпустить наружу своего скрытого писателя,фантазёра,художника и полностью раскрыть свой потенциал.Ведь чем интереснее будет читателю просматривать вашу клан-страницу,тем больше шансов что он примкнёт к вашим рядам.

Лично мне оформить клан-страницу было довольно просто,главное как можно больше картинок и фотографий,ведь СПЛОШНОЙ КУСОК ТЕКСТА БЫСТРО НАДОЕДАЕТ - бери на заметку мой юный читатель(совет как новичкам,так и уже создавшим свой клан персонам).Поэтому как можно чаще разбавляй текст картинками,меняй цвет слов, вообщем заинтересуй пилота. Лично я отдаю предпочтение клан-странице OSF , неплохо оформили ребята.Да впрочем все клан-страницы чем-то особенны.

Что ставится в приоритет в клан-странице :

Территория ,которую контролирует клан
Друзья,Нейтралы,Враги
Используемый ID
Тэг клана
Место базирования
Чем вы занимаетесь


Так же никто не запрещает разместить :

Историю клана\фракции
Иерархию клана
Правила клана

Для отшлифовки можно также влепить :

Официальный цвет
Официальное животное
Официальное Лого (на лого дам ссылку в конце)
Отношения с кланами
Как вы оноситесь к мульти-кланству
Есть ли у вас "филиалы" в других играх\на других серверах
Пилотируемые корабли фракции
Советы рекрутам


И ещё много чего.

Пятый пункт : Политика

Теперь нужно согласовать отношения с другими кланами и их лидерами,ведь именно с другими кланами вам в дальнейшем нужно будет работать.Так что включайте своего внутреннего политика и договаривайтесь.

Ссылки на материалы :

Поиск логотипа для клана : ТЫК
Основная информация которую можно и нужно своровать с официального сервера : ТЫК

Рекомендуется умение работать в фотошопе.
Не бойтесь спрашивать у других глав Кланов советов - мы не кусючие,мы поможем.
Не ленитесь читать другие клан-страницы,там можно очень многое своровать найти и перенять себе


Взываю к силам ветра,земли и огня (Шаман Орды) создателей своих кланов для более лучше отшлифовки данного текста
Akrys
Akrys
Капитан

Сообщения : 291
Уровень : 3539
Дата регистрации : 2016-03-12
Возраст : 24
Откуда : Полтава, Украина

https://vk.com/zhabka_azazino

Вернуться к началу Перейти вниз

МАСТЕРСКАЯ Форума Empty Re: МАСТЕРСКАЯ Форума

Сообщение автор Akrys Вс 5 Июн 2016 - 17:05

Выкладываю код своей клан страницы,может быть кто-то в будущем будет делать,так вот заранее даю "скелет".Можно редактировать под себя,удалять и добавлять.

Основной топик - La Cosa Nostra

Пост # 1 - Информация

Спойлер:

Пост # 2 - Мульти-кланство

Спойлер:

Пост # 3 - Звания

Спойлер:

Пост # 4 - Лексика

Спойлер:

Вторая ветка - корабли Изгоев

Пост # 1

Спойлер:

Третья ветка - Омерта

Пост 1
Спойлер:

Пост 2

Спойлер:


МАСТЕРСКАЯ Форума 212.119.242.161:2302
Akrys
Akrys
Капитан

Сообщения : 291
Уровень : 3539
Дата регистрации : 2016-03-12
Возраст : 24
Откуда : Полтава, Украина

https://vk.com/zhabka_azazino

Вернуться к началу Перейти вниз

МАСТЕРСКАЯ Форума Empty Re: МАСТЕРСКАЯ Форума

Сообщение автор Akrys Вт 7 Июн 2016 - 19:48

Это уже не кланодельство,а целая мастерская по улучшению форума.
Что-ж, коли так - ловите цвет фона форума ( с помощью которого можно создавать "невидимый" текст) - например вот "пример"

Код крайне легко запоминается - всего-то 2 цифры используется - 242424

Код:
[color=#242424]пример[/color]


МАСТЕРСКАЯ Форума 212.119.242.161:2302
Akrys
Akrys
Капитан

Сообщения : 291
Уровень : 3539
Дата регистрации : 2016-03-12
Возраст : 24
Откуда : Полтава, Украина

https://vk.com/zhabka_azazino

Вернуться к началу Перейти вниз

МАСТЕРСКАЯ Форума Empty Re: МАСТЕРСКАЯ Форума

Сообщение автор Akrys Ср 6 Июл 2016 - 7:15

Ну, я думаю стоит рассказать о том, с чем я чаще всего работаю. В плане программ и просто сайтов.
Это не всегда напрямую относится к Фрилансеру,но может вам помочь где-то в иных начинаниях.


1. Сайт 10minutesmail

По названию сайта понятно,что он предоставляет нам почту на 10 минут.
Крайне удобный и полезный сервис, если вам лень привязывать свою почту и\или вы не хотите спама.
Однако некие "продвинутые" сайты, держат 10mm в чёрном списке,поэтому иногда сайт отказывается принять десятиминутную-почту.

Ах и да - не привязывайте что-то важное к 10минутной почте, помните что она самоуничтожается и больше у вас к ней доступа не будет,а значит пароль от забытого аккаунта вы уже не восстановите через эту почту...

Ссылку давать не буду потому что там слишком много квакозябр,но найти почту просто - достаточно вбить в гугле 10minutesmail

МАСТЕРСКАЯ Форума 16oqdv

Не обращайте внимание на приставку Blocked!
Сервис работает и работает шикарно.

МАСТЕРСКАЯ Форума Ac9jd

Вон адрес вашей почты. Первая кнопка отвечает за копирование адреса в буфер обмена. Вторая даёт вам ещё 10 минут.
При получении сообщения страницу нужно обновлять, увы почта не настолько автоматическая как у Гугла.


2. Lightshot

https://app.prntscr.com/ru/

Программа для создания скриншотов вне игр. Крайне удобно и компактно. Активируется кнопкой PrintScreen , поэтому всегда конфликтует с фрилансером, т.к. сворачивает игру и начинает свою активность. Рекомендую перед игрой выключать его. (хотя если вы умненький - то можно и просто поменять хоткей для активации)
Из самых жирных минусов - навязывание Яндекс.Бара . Однако это только после установки и если вы проглядитесь - будете  крыть в три этажа этот Lightshot

МАСТЕРСКАЯ Форума 2m5nxu1

МАСТЕРСКАЯ Форума T5j1qg

Но отрицать его удобность тяжело...

3. Bandicam

Незнаю как у вас ребятки, а у меня Фрилансер на Семёрке напрочь отказывается делать скриншоты.Наверное потому что я его скачал а не установил ,как сделал это на XP .
Поэтому я использую эту программку для скриншотов в игре. Хотя она и не совсем для этого создана...

МАСТЕРСКАЯ Форума 4hy3rk

Хоткей меняется, формат изображений тоже. Дерзайте.


МАСТЕРСКАЯ Форума 212.119.242.161:2302
Akrys
Akrys
Капитан

Сообщения : 291
Уровень : 3539
Дата регистрации : 2016-03-12
Возраст : 24
Откуда : Полтава, Украина

https://vk.com/zhabka_azazino

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
© 2015 Forum "FREELANCER RU SERVER" ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ || ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА ФОРУМ ОБЯЗАТЕЛЬНА!