Принудительная встреча

Начать новую тему   Ответить на тему

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Принудительная встреча Empty Принудительная встреча

Сообщение автор Nemo Пт 3 Авг 2018 - 18:20

Местонахождение - неизвестно. Время - неизвестно.

Рэймонд Райли пришел в себя в пустом помещении, сидя на жестком металлическом стуле. Прямо перед ним расположился такой же простой конструкции стол с еще одним стулом, еще дальше - дверь. Стены небольшого квадратного помещения казались белоснежными от яркого света, наполняющего помещения.
Сдавленно простонав, офицер пошевелил руками и понял, что они были скованы за спиной.
"Просто чудесно" - подумал Райли. - "Теперь-то я почувствую себя в шкуре Фримена... Не надо было со всем этим связываться..."
Внезапно дверь отъехала в сторону, прервав размышления пленника, и в помещение вошел молодой мужчина в форменной робе серо-голубых тонов, без знаков различия. Не задерживаясь, человек прошел прямо к столу, положив на его край планшет и, отодвинув стул, устроился на нем, сложив руки на столешнице.
- Надеюсь, что последствия вашей поимки не возымели негативных последствий для вашего здоровья? - осведомился незнакомец.
- Голова болит...но в целом вроде ничего. Я...готов отвечать на ваши вопросы.
- Мои вопросы? - незнакомец удивленно повёл бровью, глядя на Райли. - А мне казалось, что именно вы зададите первый вопрос. Неужели вы настолько готовы смириться со своей судьбой, что даже не поинтересутесь, где вы?
- Меньше знаешь - крепче спишь. Мне больше не нужна никакая лишняя информация, из-за которой меня могут убить...или того хуже.
- Вижу, вы и правда таковы, как вас описывали. - взяв планшет со стола, активировал его, принявшись перелистывать страницы на голографическом экране. - К сожалению, именно в этот раз вам придется узнать кое-какую, как вы сказали, "лишнюю информацию".
- Хорошо. Спрашивайте. Я ничего не собираюсь скрывать, только прошу вас - не прибегайте к грубой силе.
Усмехнувшись, незнакомец продолжил.
- Что вы знаете об Ордене, Рэймонд?
- Находится в дальних Омикронах, столица - Акабат, система Омикрон Мю, население - около 250 тысяч...станции в соседних системах Омикрон, наряду с Core создала безопасные аналоги артефактов для боевого применения, имеет флот, оснащённый по последнему слову техники. Вам нужно что-то конкретное?
- Вы и правда настолько боитесь, Райли? - положил планшет на стол. - Честно сказать, мы выбрали вас не потому, что вы... Так легко поддаетесь. Мне кажется, что вы именно тот человек, который лучше всех донесет до Торговой Федерации наше послание.
Касанием пальца активировав планшет, незнакомец развернул его и придвинул к Рэймонду. На планшете появилось изображение - это была запись. До Райли постепенно донеслись звуки, в которых начали проявляться смутно закомые голоса, и вдруг младший офицер понял, что именно на этой записи...
- ...быть, им перепадёт какой-нибудь государственный контракт.
- А Орден? Как они смотрят на наше тесное сотрудничество с Либерти?
- Похоже на то, что...они не знают. Или им всё равно. Но они всё ещё поддерживают с нами связь.
- Главное, чтобы это не вылезло нам боком. Если Либерти пронюхают об этом - Федерации крышка. Все наши сотрудники или находятся в Либерти, или через какое-то время туда прибудут...
Пока Райли завороженно смотрел на запись, незнакомец, пронаблюдав за Рэймондом и убедившись в достигнутом эффекте, остановил запись.
- Узнали?
Рэймонд опустил голову и тяжело вздохнул.
- А, чёрт... Вы из BIS, не так ли? Да... СБС заставили меня записывать наши совещания. Вопрос национальной безопасности и всё такое. Что оставалось делать мне, администратору базы в сердце Либерти?
- Не важно, откуда я. Лучше подумайте о том, что будет, если эта информация попадет не в те руки.
- То Федерация даст последний бой.
- ...и проиграет его, по-крайней мере на Территории Свободы. Агенты СБС уже давно пристально следят за вашими сотрудниками. - незнакомец снова взял в руки планшет. - Подобное развитие событий предсказуемо, не так ли?
- Глупо. У Либерти сейчас полно других проблем. У Федерации нет интереса в подрывных действиях на территории Либерти.
- Это политика, Рэймонд. Конечно, проблем сейчас хватает, но если наружу вылезет правда о связях вашей организации с Орденом - произойдет именно то, о чем я сейчас сказал. - отключив планшет, отложил его на край стола, снова сложив руки на столе. - Я буду прямолинеен, мистер Райли. Информация подобного рода не должна стать достояние третьих лиц. В этом заинтересовано слишком много людей.
- Боюсь, на этом этапе...уже слишком поздно. Освобождение Лондона широко освещалось в национальных новостях, возможно, даже в международных.
- Я сейчас говорю не только о связях с Федерацией, а так о связях с Либерти. Это станет реальной проблемой. Сейчас об этом знают единицы, и мы заинтересованы в том, что бы все оставалось именно так. Как вы считаете, что будет, если о подобном узнают, например, в Новом Берлине?
- Я...не знаю. Я заведую только Bradbury, а не всей Федерацией.
- Попробуйте представить. Сейчас идет война между Кусари и ГМГ с одной стороны, и Рейнландом - с другой. И по неофициальной информации, Орден оказывает поддержку ГМГ. Уже есть информация о потерях Рейнланда в связи с атаками кораблей Ордена. И на фоне всего этого - Либерти, ведущая дела с Орденом.
- Открываются хорошие перспективы... Но, наверное, Либерти сейчас не нужна ещё одна война.
- Теперь вы мыслите в правильном направлении. Вы здесь именно за тем, что бы этого не произошло.
Дверь за спиной незнакомца отъехала в сторону, и в помещении появилась девушка. Подойдя ближе и поставив стакан с водой на стол, она круто развернулась и без слов покинула комнату.
Незнакомец будто не заметил ее появления - он продолжал разговор, внимательно смотря на собеседника.
- Скажите, Рэймонд. Вы хорошо знаете мистера Фримена?
- Не так хорошо, как старший офицер Калхун, но достаточно. Мы вместе с ним прошли через кампанию в Омикронах и последние пару вторжений.
- Тогда, думаю, он непременно к вам прислушается. Скажите ему, что пришла пора жить с оглядкой и быть еще осторожнее, чем раньше. Сейчас в Сириусе все идет своим чередом, но в любой момент все может сорваться на бешенный темп. Конфликт в Сигмах - отличное тому подтверждение. - незнакомец откинулся на спинку стула. - Слишком многое поставлено на карту в Свободе и тем более в Бретонии, младший офицер Райли. А теперь выпейте воды, Рэймонд. Я не хочу снова прибегать к предыдущему методу вашего усыпления.
- Эхх...служу Бретонии. Carina, Regina, Imperatrix. *берёт стакан и осторожными глотками выпивает его*
Незнакомец улыбнулся, наблюдая за Райли. В глазах у Рэймонда начало темнеть, звуки сделались далекими, но он все равно смог расслышать последнюю реплику собеседника.
- Кстати, передайте мистеру Фриману привет. Мы будем следить за его дальнейшими действиями...
Остаток фразы поглотила тьма - младший офицер Торговой Федерации безвольно уронил голову набок, потеряв сознание.
Nemo
Nemo
Капитан

Сообщения : 237
Уровень : 2443
Дата регистрации : 2018-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Начать новую тему   Ответить на тему
 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения
© 2015 Forum "FREELANCER RU SERVER" ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ || ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА ФОРУМ ОБЯЗАТЕЛЬНА!