Пророк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пророк Empty Пророк

Сообщение автор Garett2017 Ср 20 Окт 2021 - 14:40

ПРОРОК


                                  Джулиан Гаретт была с инспекцией на станции Танис в Пенсильвании, когда ее нашло там сообщение от начальника станции Эймс :
«Приветствую , Вас, мисс Гаретт , услышал , что Вы в Пенсильвании. Будете оттуда улетать, сделайте крюк , загляните к нам . У нас будет для Вас нечто интересное.»

                                  Гаретт прилетела в Пенсильванию на обычном для зонеров транспорте «Кит» , ее сопровождали двое : технолог и инженер по технике безопасности. Станция Танис была в порядке , нарушений не обнаружилось и группа проверяющих отправилась в обратный путь. Джулиан решила принять приглашение начальника станции Эймс, и транспорт взял курс на Кеплер. В просторной кабине транспорта были только пятеро: Гаретт с двумя своими спутниками , капитан «Кита» Джим Бейкер и штурман. Через три часа , транспорт совершив очередной прыжок через ворота , оказался в Кеплере.

Пророк 220px-10

Cистема Кеплер


- Мы в Кеплере. – сказал штурман.

Все прильнули к иллюминаторам.

- Я здесь никогда еще не был. – проговорил технолог.

- Я тоже .- поддержал его инженер.

                             Гаретт молча смотрела в клубящийся за иллюминатором мрак и думала: «Боже , и здесь тоже живут и работают люди». Наконец, она произнесла:

- Я была на станции Эймс по делам год назад , но тогда здесь еще не было столько пугающей черноты. Облака темной материи , конечно, были тут и раньше, но она так не расползалась.

- Скорее всего, Кеплер постигнет судьба Альберты. – сказал капитан , - и система прекратит свое существование.

- Не «каркайте», Джим . – прервала его Гаретт. И тут же подумала: «А он прав... прав.»

                                  Вскоре корабль по торговому пути добрался до станции и состыковался с ней. Через полчаса Джулиан Гаретт и двое сопровождающих были уже на исследовательской станции Эймс.

                                  Исследовательская станция Эймс была первоначально построена в 773 году нашей эры компанией Deep Space Engineering для исследования странных облаков темной материи, которые были обнаружены в этой системе. Но в 784 г.н.э. по системе пронесся шторм темной материи , разрушив  базу Фостер , принадлежавшую юнкерам , и  торговую линию , проходившую тогда по восточной части системы . Компания DSE понесла большие финансовые потери при строительстве новой части торговой линии к вратам Шикоку. Содержание станции уже не оправдывало себя и DSE передала ее в полное владение зонерам. Зонеры привели в порядок жилые палубы и каюты и стали использовать станцию как Фрипорт.

Пророк Ya10

Станция Эймс
 

                                  Прибывшую группу встречал начальник станции Артур Хоггарт. Гаретт заулыбалась , видя , как Хоггарт вытянулся в струнку , щелкнув каблуками. – «Силен старик» . Да, Артуру Хоггарту было уже под 70 , но по военной выправке , офицера в отставке было видно за версту.

Пророк Aaaa_i10

Артур Хоггарт

- Приветствую вас , господа. Гостевые каюты для вас уже подготовлены. Отдыхайте. А утром я жду вас на капитанском мостике.

«Капитанским мостиком» по традиции называли на станциях помещения , где находилось управление и связь.

                                   Утром Джулиан поднялась в 7:00 по давней привычке, привела себя в порядок . Подумала: «Как же хочется есть...Бар, скорее всего, еще закрыт». Неожиданно, в 8:00 в каюту принесли завтрак. Повеселевшая Джулиан отправилась на «капитанский мостик». Там уже все были в сборе.

- Доброе утро. – поприветствовала всех Джулиан. – Ну что , мистер Хоггарт, вы чем-то хотели нас удивить ?

                                   Джулиан с удивлением отметила для себя , что Хоггарт чем-то взволнован.

- Да, мисс Гаретт , скоро мы выйдем на связь с нашими разведчиками.
                                                                                 
*  *  *

(Кеплер. 1 час назад)
                                   
                                           
                                   В 8:00 по местному времени со станции Эймс вылетел вояджер с двумя пилотами на борту. Корабль держал курс в квадрат С-3. На станцию периодически поступали противоречивые сведения о странном явлении в этом квадрате. Необходимо было это проверить.

Пророк _suu11
 
Командир Вояджера Нил Дэниэл

Пророк S_iaa10
 
Штурман Джек Хоукинс

                                 Прошло менее получаса , как впереди что-то показалось. Нил выключил двигатель.

- Джек, ты тоже это видишь ?

- Вижу, сэр . – бодро ответил штурман.

- Может у меня троится в глазах ? Надо будет потрясти бармена насчет коктейля , который он нам вчера наливал...

Пророк Aa110

- Сэр, бармен ни при чем , я тоже это вижу . – штурман отчаянно вглядывался во мрак . Три огонька было явственно видно , хотя перед глазами то и дело проплывали зеленоватые камни , а это видимости отнюдь не улучшало.

- Подлетим поближе , разглядим лучше. – Нил включил движок , и корабль стал медленно приближаться к аномалиям.

- Стоп , а это что такое ?

Между аномалиями обозначился темный объект.

- Это корабль , сэр. Это корабль ! – закричал Джек.

Пророк Aa210

- Вижу . – ответил Нил. – пора выходить на связь со станцией. Включаю видеосвязь.

- Эймс , Эймс ,  вы меня слышите ? Это «Скаут-1» .

                                 Из динамиков раздался знакомый голос :

- «Скаут-1» , слышим и видим вас хорошо. У нас тут гости , парни. Среди них дама. Так что свои эмоции выражайте культурно. Картинку видим отлично , расскажите , что там у вас происходит ?

- Между трех аномалий видим корабль. По виду – лайнер. Какой фракции лайнер затрудняемся определить. Но самое странное , сэр, даже не корабль , хотя он, конечно выглядит необычно...

- А что , Нил ? Отвечайте , что ? – по голосу начальника станции было слышно , что он тоже волнуется.

                                После паузы Нил ответил :

- Самое странное – это звуки , исходящие от объекта... Сначала было похоже просто на белый шум. Но чем ближе мы к нему подбираемся , тем явственнее слышен шепот... Громче...Громче...

- А можно что-то различить в этом шуме ?

- Пока нет , только гул, похожий на нежный шелест ,  подойдем ближе.

                                 Корабль придвинулся почти вплотную к лайнеру . С вояджера полетели искры, окружив его облаком, По корпусу пошла вибрация , это ощущалось даже в кабине. Луч света вояджера ощупывал лайнер , и на борту высветилась надпись  The Prophet .

Пророк Aa310

The Prophet

- Пророк.

- Что ? Нил? Повторите . Какой пророк ? Вы о чем ? – кричал в микрофон Хоггарт.

- Пророк. Так называется этот лайнер.

- Что-то я не припомню такого названия , хотя кораблей на своем веку повидал немало.

- Я тоже, сэр. – ответил Нил. – И еще , слова теперь ясно различимы : "Here to stay. Here to stay. Here to stay» , «Здесь , чтобы остаться...»

- Нил, возвращайтесь. Хватит. Все, что вы передали, записано. Возвращайтесь на станцию. – приказал Хоггарт.

- Мы бы рады, сэр , но вот загвоздка , мы почти не можем двинуться с места.

- Как ?! Что происходит ? !!! – Хоггарт сорвался на крик.

                                Джулиан его прекрасно понимала : организовывать спасательную экспедицию в присутствии высокопоставленных гостей не каждому захочется. Джулиан придвинулась к микрофону:

- Здравствуйте, капитан Дэниэл. Говорит  Джулиан Гаретт . Это обо мне вас предупреждал сэр Хоггарт. Давайте попробуем успокоиться . Объясните , почему не можете двинуться ? Что-то с двигателем?

- Нет, мэм. Движок в порядке и сейчас работает на полную мощь.

- Ну и ?

- Ну, и мы почти стоим , скорость 8. Мне кажется, аномалии создают некую гравитацию , которая притягивает нас.

- Капитан , у всякой гравитации должен быть радиус действия. Направьте корабль от объекта , пусть даже с маленькой скоростью , но вы движетесь. Я уверена, вы сможете выползти из зоны действия аномалий.

- Да, мэм. Я вас понял. Нам тоже не улыбается составить компанию лайнеру и остаться здесь навсегда , хотя приглашение звучит постоянно и очень настойчиво. – Нил даже попытался засмеяться , правда, вышло не очень.

А шепот действительно  стал настолько громким, что почти оглушал . Он лез в уши , давил на голову, окутывал тело мягким одеялом: "Here to stay. Here to stay. Here to stay...» Хотелось зарыться куда-нибудь , чтобы не слышать его. Нил повернулся к штурману , тот сидел, уронив голову  на грудь.

- Джек, очнись ! – Нил тряс его  и даже ударил по щеке. Джек открыл глаза и уставился на Нила непонимающим взглядом.

- Джек, мы уходим.

- Куда , сэр ?

- Домой.

- Но мы же стоим ?

- Не стоим, не стоим. Даже не смей так думать.

                               Наконец, корабль вздрогнул и стал быстро набирать скорость, сноп искр за бортом пропал. Но самым радостным было то, что они вырвались из объятий шепота. Он становился все тише и вскоре умолк.

- А я думал , это навсегда. – тихо произнес Джек.

Нил молчал. Он думал о лайнере: «Что же помешало ему вырваться , как мы ?»

                              Вскоре показались огни станции. Через полчаса они были дома и рапортовали Хоггарту. Артур Хоггарт подвел Нила к Джулиан.

- Вот мой отчет по объекту, мэм. – сказал Нил.

                               Джулиан читала отчет и думала: «Пророк... Кто же ты ? Кто тебя прислал ? И  что ты нам пророчишь ?».

     
*  *  *
Garett2017
Garett2017
"Garett"
Пророк Foor0f10

Сообщения : 208
Уровень : 2857
Дата регистрации : 2017-06-13
Откуда : Мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
© 2015 Forum "FREELANCER RU SERVER" ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ || ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА ФОРУМ ОБЯЗАТЕЛЬНА!